– Выездной тренинг «Помогая себе, помогай и другим» – это работа психолога с семьями военнослужащих – с женами, родителями, непосредственно с самими участниками специальной военной операции и их детьми.Для ребят мы организовали анимационную программу, а взрослые в это время имели возможность пообщаться с психологом. Мы планируем в ближайшем будущем еще целый ряд мероприятий – как выездных, так и на базе нашего центра. Семьи с удовольствием приходят на наши тренинги. Здесь они получают очень нужную, полезную информацию и от психолога, и в общении друг с другом, – рассказала руководитель проекта центра помощи участникам СВО и их семьям «Победа за нами» Татьяна Шевчук.
Напомним, фонд «Победа за нами» для оказания помощи землякам, участвующим в СВО, создан после встречи с бойцами Архангельского батальона 200-й мотострелковой бригады Северного флота в июле 2022 года.
Волонтеры фонда занимаются сбором дополнительной помощи военнослужащим, в том числе одежды, продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости, проводят различные акции в поддержку военнослужащих и членов их семей.