Редакция
163000 г. Архангельск, пл. Ленина, 4
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

В Архангельске впервые приступили к уборке опавшей листвы, не дожидаясь весны

26.09.2023 16:55
МУП «Городское благоустройство» собирает осеннюю листву механизированным способом.

Сегодня используются специальные пылесосы, чтобы убрать опавшие листья с газонов на прогулочной территории у «Праги». Идет и подметание пешеходной части.

Универсальные коммунальные машины УКМ-2500М позволяют эффективно и экономично проводить круглогодичную уборку пешеходных зон, парковых дорожек и проездов.

- В последнее время Архангельск меняет свой облик, создается большое количество новых территорий: красивых, современных, функциональных. Меняются требования к содержанию пространств. Наше предприятие оснащено современной техникой российского производства, и этой осенью мы приступили к уборке листвы с газонов. Это позволит сократить время на приведение города в порядок в весенний период, - пояснил директор МУП «Городское благоустройство» Александр Кузнецов.

Муниципальное предприятие оснащено современной техникой, в том числе, уличными пылесосами. На его содержании находится набережная у «Праги» и нижняя набережная вдоль Северной Двины, а также ряд скверов и аллей, благоустроенных по нацпроекту «Жилье и городская среда».