Всего порядка 350 человек стали участниками большого мероприятия в Санкт-Петербурге: старшеклассники-наставники, педагоги начальных классов и советники директоров по воспитанию.
Цель слета – создание сообщества наставников и формирование командного подхода к реализации программы «Орлята России», направленной на развитие социальной активности учащихся начальных классов и формирование у них социально значимых качеств на основе базовых ценностей – Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.
– Нас тепло встретили. Впечатлило открытие слета и запомнился марафон полезных знакомств и командообразующая игра. Очень хочется сохранить этот заряд, максимально работать в этом направлении и развивать его в своей школе, – поделилась впечатлениями советник по воспитанию школы № 23 Архангельска Наталья Поршнева.