163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство города по конному спорту

10.07.2024 09:37
В соревнованиях, прошедших на базе спортивной школы № 6, приняли участие 50 спортивных пар, представляющих четыре команды.

Участникам предстояло преодолеть от 8 до 11 препятствий различной высоты и сложности, продемонстрировать не только отличное владение верховой ездой, но и слаженную работу в паре с лошадью, умение точно рассчитывать скорость и траекторию движения.

Борьба за призовые места была напряженной. Зрители с замиранием сердца следили за каждым движением всадников и их четвероногих партнеров, громко поддерживая любимые команды.

В маршруте для самых младших детей, выступавших на пони, первое место завоевала Дарина Болотова из клуба «Тавро». На втором месте — ее подруга по команде Эльмира Бодурова, на третьем — Милана Иванова из клуба «Каприоль».

В маршруте с высотой препятствий 80 сантиметров среди детей победу одержала Милана Иванова из «Каприоля». Следом финишировала Вера Самойлюк из спортшколы № 6, а третье место занял Демьян Мальцев («Каприоль»).

В зачёте с высотой препятствий 100 сантиметров первое место завоевала Евгения Лобанова из спортшколы № 6, второе — Ирина Зеленцова из клуба «Каприоль», третье — Анна Вашкарина (спортшкола № 6).

Победители и призеры городских соревнований будут представлять Архангельск на областных соревнованиях в конце сезона.

Подготовка резерва для спортивных сборных команд страны — одна из основных задач федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.