Редакция
163000 г. Архангельск, пл. Ленина, 4
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Телеведущий Юрий Вяземский встретился с архангельскими школьниками

15.05.2025 09:03
Основная цель визита профессора МГИМО, писателя и бессменного ведущего телеигры «Умницы и умники» в столицу Поморья – финальные игры олимпиады «Наследники Ломоносова».

«Наследники Ломоносова» являются региональным этапом гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники».

Накануне Юрий Вяземский встретился с учащимися архангельской школы № 23 имени А. С. Пушкина. Беседа была посвящена вопросам мировой и отечественной литературы, значимости военно-исторической поэзии и прозы, а также темам искусственного интеллекта и школьного образования.

Гость подчеркнул, что каждый человек обязательно должен заниматься самообразованием, – только так можно достичь результатов. 

Как поделились участники встречи, Юрий Вяземский поразил их юмором и легкостью общения, рассказал о произведениях, которые помогают искать ответы на жизненные вопросы, и показал, как философия и литература помогают разобраться в сложных ситуациях.