По словам председателя комиссии по вопросам экономики и инвестиционной политики городской Думы Александра Гурьева, в первую очередь транспортная реформа — это новые низкопольные автобусы, брендированные в одном стиле, это экологичность — работа на природном газе, это единое расписание движения в рамках одной организации, это внешний и профессиональный уровень экипажей, это цифровой учет поездок и удобство платежей.
Кроме этого, важной частью реализуемой транспортной реформы в столице Поморья является обновление остановочных комплексов. Снос устаревших конструкций и установка взамен современных и эстетичных, зачастую в партнерстве с рекламными компаниями.
По обращениям жителей Ломоносовского округа организована замена металлического остановочного комплекса на современную стеклянную конструкцию по адресу: улица Тимме, 12. Также по инициативе Александра Гурьева и городского депутата Сергея Чанчикова были установлены остановочные пункты по адресам: Тимме, 10 и на перекрёстке Обводный канал — ул. Урицкого.
Остановочные пункты после хранения на складе имели неэстетичный вид, поэтому было принято решение привлечь Молодёжный совет округа Майская Горка.
— Ребята очистили все наклейки и надписи. Остановочные пункты заиграли новыми красками и будут радовать горожан. Спасибо активистам молодёжного совета Майской горки за помощь, — поделилась депутат городской Думы Ольга Шананина.
— Совсем недавно было предложение от жителей округа в адрес наших городских депутатов и городской администрации об установке остановочных пунктов. И вот остановки появились по указанным адресам! Спасибо городским властям, депутатскому корпусу и активистам молодежного совета, — сказала председатель Совета ветеранов Ломоносовского округа Вера Чурносова, .