Редакция
163000 г. Архангельск, пл. Ленина, 4
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Байдарочница Наталья Подольская взяла три бронзы на Кубке Доброй Воли в Москве

02.09.2025 16:54
Фото Федерации каноэ России
Спортсменка из Архангельска успешно выступила на международных соревнованиях по гребле.

На прошедшем в Москве турнире «Кубок Доброй Воли — 2025» заслуженный мастер спорта завоевала три бронзовые награды. В составе сборной России Наталья Подольская показала третий результат на олимпийской дистанции 500 метров в байдарке-одиночке. Еще одна бронза была добыта в командной гонке байдарок-четверок (К-4) на 500 метров вместе с Еленой Миронченко, Олесей Козеевой и Марией Давыкозой.

Третья медаль в копилке спортсменки из Архангельска — в смешанной эстафете 4 по 200 метров, где она выступала в компании Софии Штиль, Александра Боца и Александра Розова.

Успех северянки отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, назвав её выступление блестящим. В турнире участвовали более 800 спортсменов из восьми стран. По общему командному зачету сборная России заняла второе место, уступив команде Республики Беларусь.

По данным Пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области