Редакция
163000 г. Архангельск, пл. Ленина, 4
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

В Центральной городской библиотеке состоялась встреча в киноклубе «Эффект 3D»

17.09.2025 14:45
Занятия в киноклубе Центральной городской библиотеки им. М.В. Ломоносова в Архангельске проходят благодаря сотрудничеству с партнерами – Школой кино «Инфильм», Союзом кинематографистов РФ.

Зрители посмотрели короткометражный фильм «Чё» Ирины Вилковой. Это история о непостоянстве взаимоотношений взрослых, которые в душе всё ещё дети; о вечном поиске любви и неумении её разглядеть; о необъяснимом притяжении и объяснимом расставании. 

«Как бы вы охарактеризовали главную героиню?», «Могло ли что-что получиться у Иры и Дениса?», «Понравился ли вам стиль, в котором снят фильм?» – на эти и другие вопросы ответили участники киноклуба.

Киноманы обсудили еще две кинокартины – «Прекрасная эпоха» Николя Бедоса и «Банши Инишерина» Мартина Макдоны, предложенные для просмотра дома. В центре сюжета «Прекрасной эпохи» художник, который переносится в прошлое, чтобы освежить воспоминания и чувства. Фильм «Банши Инишерина» рассказывает о двух давних друзьях, один из которых в одночасье решает разорвать отношения. Зрители поделились впечатлениями от картин, отметив, что, несмотря на присутствующий юмор в обеих работах, грусть и безысходность всё-таки перевешивают.