Редакция
163000 г. Архангельск, пл. Ленина, 4
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Пользователи смогут получать уведомления от Госуслуг в мессенджере МАХ

03.12.2025 11:00
Пользоваться госсервисами стало удобнее: уведомления о записях на прием к врачу, статусах заявлений и штрафах собраны в одном месте – чат-боте Госуслуги в МАХ.

Штрафы можно сразу оплатить, не покидая мессенджер – уведомления об оплате также появятся в чат-боте.

Для того, чтобы получать важные оповещения в национальном мессенджере, необходимо, чтобы аккаунты в МАХ и на Госуслугах были привязаны к одному и тому же номеру. Список уведомлений, которые будут приходить в МАХ, можно настроить в своем аккаунте Госуслуг.

В августе МАХ завершил интеграцию с технологией мобильной электронной подписи «Госключ» — организации получили возможность отправлять клиентам договоры на подписание в чат-бот мессенджера. В октябре функциональность сервиса была расширена — пользователям МАХ стало доступно самостоятельное подписание документов в чат-боте «Госключ». Для подписания достаточно отправить файл в чат, выбрать тип электронной подписи и подтвердить операцию.