Как сообщили в региональном минтрансе, с 8 по 26 декабря на маршруте Архангельск — Мурманск увеличено количество рейсов. Теперь еженедельно выполняется восемь оборотных вылетов вместо прежних шести. Дополнительные рейсы будут осуществляться по средам и пятницам.
Кроме того, 30 декабря запланированы дополнительные вылеты в Санкт-Петербург и Череповец — направления, пользующиеся высоким спросом в праздничный сезон.
— Ввод дополнительных рейсов — часть работы минтранса по увеличению провозной способности аэропорта и росту пассажиропотока, — отметил заместитель министра транспорта Архангельской области Юрий Попов. — Это позволяет обеспечить комфорт и доступность авиасообщения для жителей и гостей региона в период повышенного спроса.
В министерстве подчеркивают, что работа по расширению маршрутной сети и наращиванию частоты рейсов с крупными городами страны продолжается.