Редакция
163000 г. Архангельск, пл. Ленина, 4
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

В Архангельске проходят гастроли лауреатов «Золотой маски»

10.02.2026 12:55
Столица Поморья в этом году стала отправной точкой гастрольной программы Российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска».

На сцене Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова северяне первыми увидели знаковый спектакль 31 сезона «Черные доски» Владимирского академического театра драмы. Эта постановка к столетию выдающегося русского писателя Владимира Солоухина рассказывает о поиске света и духовном прозрении человека.

Помимо показа спектаклей состоялись творческие встречи: обсуждение спектакля с их создателями и встреча с Заслуженным работником культуры РФ, актером и педагогом Владимиром Лаптевым.

Показы прошли и на сцене Архангельского театра кукол, где зрители увидели постановку Большого театра кукол из Санкт-Петербурга «Журавль и цапля».
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фото Александры Конычевой