В Архангельске прошла донорская акция, приуроченная ко Дню защитника Отечества. Организаторами выступили Ассоциация ветеранов СВО Архангельской области и Архангельская станция переливания крови при поддержке ГАУ АО «Патриот».
Как сообщили на Архангельской станции переливания крови, в мероприятии приняли участие 10 человек, причем половина из них сдавали кровь впервые. Несколько участников также приняли решение вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга.
Как отметили организаторы, участники и активисты Ассоциации ветеранов СВО вновь подтвердили сегодняшней акцией свою готовность прийти на помощь тем, кто нуждается в поддержке. Кровь, заготовленная благодаря акции, станет бесценным вкладом в здоровье и жизнь многих людей.