К участникам торжественного возложения сегодня обратился губернатор Александр Цыбульский.
Он отметил, что праздник День Защитника Отечества олицетворяет наше глубокое уважение к тем, кто с честью защищал и защищает Родину, гордость за всех, кто служил и продолжает служить в армии и на флоте.
— Это день, когда мы вспоминаем о тех, кто отдал свою жизнь за мир и свободу. Героическая летопись России хранит имена многих поколений защитников. И сегодня, как никогда, ощущается связь времен: внуки и правнуки героев Великой Отечественной сражаются за те же идеалы — за правду, за свою землю, за Россию. Мы гордимся ими и благодарим за самоотверженность! Пусть этот праздник станет для всех нас не только днем памяти и благодарности, но и напоминанием о том, как важно беречь мир, ценить спокойствие и сохранять единство.
Участие в торжественной церемонии приняли руководители и сотрудники органов исполнительной власти Архангельской области, военных и правоохранительных структур, ветеранских, общественных и молодежных организаций региона, жители областного центра.
— Защита интересов Родины как высшая ценность давала силы предкам и служит опорой нашим бойцам сегодня. Важные слагаемые успеха — поддержка земляков, их мирный труд и патриотическое воспитание молодежи. Сплоченные общей историей, памятью и целями на будущее, цветы к Вечному огню сегодня возложили представители разных поколений горожан, — поделился впечатлениями глава Архангельска Дмитрий Морев.