В 15:00 начнется литературная встреча «Ах, как много на свете кошек…» (12+). Библиотекарь Мария Гаврилова проведет своеобразную «поисковую экспедицию» по страницам известных произведений, расскажет о роли кошек в литературе, а также о том, как отношения поэтов с пушистыми питомцами отражались в их творчестве.
В 16:00 состоится встреча «Как помогать бездомным хвостикам» (12+) с волонтерами, которые занимаются спасением бездомных животных. Участникам расскажут, как люди приходят в волонтерство, что нужно учитывать, если вы хотите забрать кошку с улицы или из приюта, и как можно помочь животным, попавшим в беду.
В 17:00 в библиотеке покажут короткометражные мультфильмы для всей семьи, героями которых стали коты (6+).
Все мероприятия пройдут на площадке библиотеки им. Н. А. Добролюбова (Архангельск, ул. Урицкого, 1). Участие бесплатное, предварительная запись не требуется.