Двухмесячник по уборке города стартовал 17 апреля. Только за два первых субботника в наведении порядка приняли участие 4700 архангелогородцев. Об этом сообщил глава города Дмитрий Морев.
Самые активные жители — в округе Варавино-Фактория и в Октябрьском округе. Массовая уборка состоялась в эту субботу, 25 апреля, когда в стране состоялся Всероссийский субботник.
— Общими усилиями мы собрали уже 2100 кубометров мусора. Во всех округах проводится работа по вывозу мешков и веток. Объем большой, поэтому требуется время на организацию этой важной составляющей субботников.
Вдоль центральных улиц уборка в основном выполнена. Сейчас необходимо сосредоточиться на второстепенных дорогах: такое поручение на планерке дал департаменту транспорта и администрациям округов, — пояснил глава города.
Впереди еще три весенних субботника: 30 апреля и 1–2 мая, 7–8 мая и завершающий 15–16 мая. Планируется, что всего в субботниках примет участие более 14 тысяч горожан.