Председатель Архангельской городской Думы Иван Воронцов принял участие в церемонии у мемориального комплекса в Северном округе.
«Наш долг — помнить. Помнить о мужестве и стойкости поколения победителей, бережно хранить историческую правду и передавать её следующим поколениям», — отметил Иван Воронцов.
Депутат Архангельской городской Думы Михаил Иванов возложил цветы к Вечному огню, отдав дань уважения защитникам Отечества, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
«Сегодня мы склоняем головы перед памятью павших, перед подвигом фронтовиков, тружеников тыла и всех, кто приближал Победу», — подчеркнул Михаил Иванов.
«Эхо трагического утра 1941 года навсегда останется в наших сердцах. Пока мы помним — их подвиг жив», — отметила на памятном митинге в Цигломени городской депутат Наталья Братина.