Практически повсеместно ремонтируются групповые и спальные комнаты. В этом году на эти цели предусмотрено около 26 млн рублей. Об этом сообщил глава Архангельска Дмитрий Морев.
В 18 детских садах Архангельска за лето обновили пищеблоки, в том числе в детском саду № 66 «Беломорочка». В помещениях для приготовления пищи уложили износостойкое покрытие, закупили холодильник и овощерезательную машину. На территории заменили колясочную и контейнерную площадку. В двух группах обновили напольное покрытие.
Летний период используется и для замены окон. В детском саду № 167 «Улыбка» установили 35 пластиковых блоков, в детском саду № 94 «Лесовичок» — 25. Это обеспечит комфорт и уют в помещениях.
В «Улыбке» масштабные изменения ждут и прогулочную зону: взамен старых появятся 8 современных теневых навесов. Руководство сада активно преображает пространство и за пределами учреждения, получая позитивные отклики от местных жителей.
— Благодарю все коллективы дошкольных учреждений за неравнодушие, инициативу и заботу о своих садах, — отметил глава Архангельска.
