Встречу открыл ректор САФУ Михаил Данилов. Он отметил, что именно в университете формируется кадровое будущее региона.
Глава Северодвинска и председатель правления Совета муниципальных образований Архангельской области Игорь Арсентьев поделился со студентами личным опытом. По его словам, после окончания университета молодым специалистам важно как можно быстрее получить практические навыки, а муниципалитеты готовы предоставить такую возможность.
Особенности работы с сельскими территориями представила глава Приморского округа Валентина Рудкина. О деятельности Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга рассказал глава Сестрорецка Андрей Иванов.
Отдельно участники встречи обсудили перспективы развития Архангельска. Среди приоритетов города на ближайшие пять лет Дмитрий Морев назвал использование его морского и промышленного потенциала, а также возможностей в сфере науки и образования.
Студенты активно задавали вопросы, продемонстрировав интерес к профессиональному развитию. Дмитрий Морев пригласил молодых специалистов на работу в администрацию Архангельска и муниципальные учреждения.
— Рассчитываю увидеть этих ребят в наших стенах: ждем молодых специалистов в администрации и муниципальных учреждениях, — отметил глава города.