Для семьи Воронцовых голосовать вместе давно стало традицией. В этот раз компания пополнилась: на участок впервые взяли с собой младшего сына — Диму, которому всего несколько месяцев.

По словам Ивана Александровича, он голосовал за поддержку курса Президента Владимира Путина.
— Ставя галочку в бюллетене, я думал в первую очередь о будущем нашей великой страны. Я был в Мариуполе год назад. Я слышал, о чём говорили местные жители, видел их эмоции от рассказов о событиях 2022 года, через что им пришлось пройти, чтобы просто жить, — вспоминает он.
Отдельно спикер гордумы коснулся трудностей, с которыми сегодня сталкиваются архангелогородцы.
— Мы прекрасно понимаем, с чем боремся и почему это важно. Нам понятны и причины периодических отключений интернета, и перебои с бензином на заправках. Это цена за нашу безопасность и вопрос первостепенной важности. Победа на фронте — это то, чего необходимо достигнуть, а наша задача в тылу — оказать максимальную поддержку, — подчёркивает Иван Воронцов.
Нынешние выборы он считает событием, значение которого выходит далеко за рамки внутренней политики.
— Выборы в Госдуму этого созыва — это больше чем внутренняя политика. Это уже международная политика. Мы живём в сложное, историческое время, и я остаюсь верным курсу Президента и флагу нашей страны. Призываю каждого прийти на избирательный участок и сделать свой выбор! — резюмировал он.