Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть накануне. Владельцы остановочного павильона обратились к правоохранителям с просьбой установить личность нарушителя и привлечь его к ответственности.
На записи видно, как молодой человек, предположительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, разбивает стекло сооружения ударом ноги. Инцидент произошел около 21:30.
Проверка проводится по статье «Вандализм». Ответственность за это преступление наступает с 14 лет. Если виновник окажется несовершеннолетним, возмещать причиненный ущерб предстоит его родителям.
В компании «Факел», которая отвечает за поврежденный объект, подтвердили информацию журналистам News29. Там также сообщили, что в суде уже рассматривается аналогичное дело о повреждении этой же остановки в ноябре прошлого года.
По предыдущему инциденту виновника удалось установить благодаря камерам наблюдения и действиям правоохранителей. Он полностью компенсировал ущерб еще на этапе следствия и ожидает решения суда.