Предписания выдали областному центру соцзащиты и региональному МФЦ из-за самовольного устройства пандуса у входа в доме на улице Воскресенской, 12 без согласования с администрацией города.
Белоусову Р. А. предписали привести в нормативное состояние здание теплового пункта на проспекте Обводный канал, 22, корпус 1, строение 1.
«Россети Северо-Запад» обязали восстановить благоустройство после земляных работ на парковке в районе дома № 10 на улице Парижской Коммуны. ООО «Специализированный застройщик «Северное сияние» должно привести в нормативное состояние ограждение строительной площадки на улице Красноармейской, 20.
Еще одно предписание получил «Новый город» из-за несвоевременного ремонта тротуара у дома № 2 на площади Ленина. На участке зафиксировали провалы и разрушение брусчатки.
С начала года за нарушения при проведении земляных работ к административной ответственности привлекли более 100 человек. Общая сумма штрафов превысила 8 млн рублей.