Дмитрий Александрович считает, что отец — это звание, которое не присваивается единожды: его нужно доказывать и заслуживать всю жизнь. Самому ему повезло: в отличие от многих сверстников он родился и вырос в полной семье.
— Мой папа Александр Леонидович точно заслуживает звания отца: он всегда был и остается для меня авторитетом и помощником в жизни. Спасибо ему за счастливое детство и за поддержку сейчас! — говорит
Дмитрий Морев.
Быть родителем для него — большое удовольствие. А вот дать оценку себе он предлагает детям.
— Мне сложно судить, хороший ли я отец. По крайней мере, я делаю все, чтобы соответствовать этому статусу. Ну, а судить о том, получается это или нет… Пусть лучше скажут мои дети, когда станут взрослыми, — признается он.
Всем папам глава Архангельска желает уделять детям как можно больше внимания, быть рядом в трудную минуту и вместе радоваться успехам:
— Поздравляю всех настоящих мужчин с Днем отца! Гордитесь этим высоким званием и подтверждайте его каждый день.