Редакция
163000 г. Архангельск, пл. Ленина, 4
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

В Архангельске готовится к открытию банный комплекс в поморском стиле

03.11.2026 11:00
В Архангельске готовится к открытию современный банный комплекс. Об этом сообщила администрация города.

Архангельские предприниматели при создании новых мест отдыха продолжают обращаться к поморской культуре: в городе в этом году начали работу несколько ресторанов с северной кухней, а теперь готовится к открытию банный комплекс, оформленный в традиционном стиле.

Каждая деталь здесь связана с северной идентичностью. Основным отделочным материалом стало дерево. При оформлении использована отреставрированная деревенская мебель и столовые приборы, а в центре холла установят русскую печь, украшенную изразцами.

Входную группу обрамляют декоративные резные наличники, а в современные шторы интегрирован рушник. Внутри гостей встречают фигуры женщин в стилистике традиционных деревянных кукол-панок.

В банном SPA-комплексе предусмотрены три отдельных пространства. Здесь есть не только традиционная русская баня, но и хаммам.

Рендеры банного комплекса / «Открытый Архангельск» / VK