Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Для детской площадки на улице Химиков, выбрали красочное яркое покрытие

21.07.2021 11:52
Подрядчик на днях начнет монтаж основания под игровой комплекс на благоустраиваемой территории. 
Напомним, общественное пространство на улице Химиков – рядом со спорткомплексом им. Личутина - преображается сегодня благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и воле жителей Северного округа. Именно они обеспечили победу этой территории в рейтинговом голосовании по отбору общественных пространств для благоустройства в 2021 году. 

Как рассказала председатель Общественного совета Северного округа Валентина Попова, работы на объекте благоустройства продолжаются. 

«Подрядчик выполняет устройство опалубки под бетонирование фундаментов опор торшерной линии и для установки малых архитектурных форм. Также продолжаются работы по устройству основания под тротуарную плитку и установку бортового камня. Кроме того, сегодня идет подготовка основания под устройство резинового покрытия на игровых площадках», – рассказала Валентна Попова. 

Она также отметила, что буквально вчера состоялась встреча с представителями подрядной организации. Участие в ней приняли округа Николай Боровиков и депутат Архангельской Гордумы Иван Воронцов - обсудили и согласовали предложенные цветовые решения для резинового покрытия на игровых зонах и выбрали кустарник для посадки. 

Дело в том, что в проектно-сметной документации цвет травмобезопасного покрытия для игровых площадок не определен. Подрядчик же предложил сделать его более ярким красочным. Конечно, с таким предложением участники встречи согласились. 
Напомним, согласно проекту в сквере будут оборудованы две игровых зоны с резиновым покрытием, пешеходные дорожки, торшерная линия уличного освещения, установлены скамейки и урны, по периметру будет смонтировано ограждение и высажен кустарник. 

Сметная стоимость проекта – 21 миллион рублей.