Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Кусочек детства на космическом острове

19.08.2021 14:21
В селе Вознесенье Приморского района состоялось поистине долгожданное для жителей событие. 
На днях там открыли детскую игровую площадку «Островок детства».

В 12 км от Архангельска находится удивительный остров Андрианов, где сочетаются космические технологии и архитектурное богатство прошлых веков. Село Вознесенье появилось в 1419 году. На сегодняшний день, это излюбленное место отдыха горожан. В селе есть уникальный Музей Космоса, он разместился в здании бывшей магнитно-ионосферной обсерватории, Храм Вознесения Господня 1807 года постройки, стрелковый тир.

Одной из проблем территории долгое время было отсутствие детской площадки. Да и туристам тоже хотелось чем-то занять своих малышей. На днях благодаря реализации проекта «Островок детства» ТОС «Заря», активной поддержке работников администрации МО «Островное» и многих жителей села у детей появилось свое место притяжения.

На площадке есть все необходимое для счастливого детства: качели, карусель, горка, спортивные комплексы с турниками, рукоходами, баскетбольным кольцом, скамьи и многое другое. Все это оборудование заботливо огорожено ярким разноцветным заборчиком, который радует глаз и поднимает настроение детям и взрослым.